Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

Замена аварийного участка водовода позволит стабилизировать водоснабжение для почти 10 тысяч сельских жителей

03-05-2019


В рамках мероприятий по улучшению водоснабжения в Тельмановском районе проложили уже 1 километр нового трубопровода на аварийном участке водовода Самсоново – Тельманово. Об этом в пятницу, 3 мая, проинформировал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«По состоянию на сегодняшний день вырыто два с половиной километра траншеи. Осуществлена укладка первого километра трубопровода», - сообщил Виталий Кижаев.

Он отметил интенсивность работ, которые продолжались, в том числе, и в минувшие выходные. Строители занимаются копкой траншеи, устройством песчаного основания для трубопровода, спайкой и укладкой труб, устройством железобетонных колодцев. На объекте работают 15 человек. Задействовано 3 экскаватора и 1 кран.

Напомним, прокладка нового участка протяженностью свыше трёх с половиной километров проходит параллельно со старым питьевым водоводом. Заказчиком работ является администрация Тельмановского района, для которой аварийное состояние проложенного еще при СССР водовода представляло многолетнюю проблему из-за нарастающей аварийности. Замена данного участка позволит стабилизировать водоснабжение для почти 10 тысяч жителей Тельманово и ближайших сёл.


205