Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

В восстановительных работах принимают участие свыше 2500 строителей

19-01-2017


В Донецкой Народной Республике реализуется программа по восстановлению частных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий.

По состоянию на 17 января 2017 года в рамках этой программы принимают участие в ремонтах домов 156 квалифицированных работников, направленных центрами занятости Республики из числа лиц, ищущих работу, сообщает Республиканский центр занятости. Это кровельщики, каменщики, бетонщики, плотники, стекольщики, штукатуры, маляры, рабочие других профессий. Центры занятости направляли строителей на работу по запросу местных администраций в Горловке, Харцызске, Старобешевском районе и других населённых пунктах. Например, с начала января строительные бригады, сформированные на базе отдела капитального строительства администрации города Харцызска, проводят восстановительные работы 8 частных жилых домов.

По отчетам же подрядных организаций, занимающихся восстановлением объектов социальной сферы и многоквартирных домов, за последнюю неделю в работах приняли участие 2396 человек.


173