Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

В Минстрое состоялось заседание Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме

08-09-2016


Данному мероприятию предшествовало совещание, которое накануне состоялось в Администрации Главы ДНР.

- Я думаю, многие главы администраций городов и районов прочувствовали, насколько серьезно руководители Республики относятся к вопросу подготовки объектов, в первую очередь социальной сферы, к предстоящему отопительному периоду, - подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец в своём вступительном слове, открывая работу Республиканского штаба.

О положении дел на завершающем этапе подготовки проинформировал заместитель министра Виталий Кижаев. Он отметил, что к началу отопительного периода будут готовы все структурные подразделения ведомства. Если возникнет необходимость начать подачу тепла потребителям раньше 15 октября (обычного срока начала отопительного периода) администрации городов и районов должны быть к этому готовы. В связи с этим поставлена задача – подготовить все объекты жизнеобеспечения, жилого фонда и социальные объекты к приему теплоносителя до 1 октября.

Директор Департамента строительства Минстроя Виктор Андреев проинформировал присутствующих о реализации программы восстановления многоквартирного жилого фонда.

По информации подрядной организации, к 5 сентября восстановлено 219 многоквартирных домов. Уже готовы к зиме 168 объектов социальной сферы. На остальные работы продолжаются, и к середине октября они будут полностью завершены.

О положении дел на местах доложили представители администраций Дебальцево, Енакиево, Харцызска, Зугрэса, Шахтерска, Тореза, Макеевки, Донецка, Амвросиевского и Тельмановского районов, ГП «Донбасстеплоэнерго», других организаций.

В работе Республиканского штаба приняли участие заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, директор Департамента восстановления и развития Республиканского хозяйства Администрации Главы Республики Ирина Жуковская, представители ряда министерств, администраций городов и районов, а также руководители коммунальных предприятий, Республиканской дирекции капитального строительства, треста «Донбассстрой», ГП «Донбасстеплоэнерго».


223