28-06-2019
27 июля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики состоялось заседание Межведомственного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду с участием заместителей глав администраций городов и районов, а также представителей отраслевых ведомств Республики. Провёл совещание министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.
«Мы рассмотрели вопросы текущей подготовки к отопительному сезону, выполнение программы капитального ремонта лифтового хозяйства, восстановления объектов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнено уже порядка трети работ. К сожалению, на работе коммунальных предприятий в прифронтовой зоне сказываются боевые действия. Некоторые объекты коммунальной инфраструктуры подвергаются целенаправленным обстрелам со стороны ВСУ, как происходит это сейчас в Ясиноватском районе и Горловке», - рассказал Сергей Наумец.
В целом подготовка идет в соответствии с графиком, констатировал руководитель Минстроя.
Также он сообщил, что с начала года в рамках программы капитального ремонта лифтового хозяйства отремонтированы 43 лифта.
Запланированные на ближайшее время строительные работы будут посвящены внутренним отделочным работам на восстанавливаемых объектах. Основной задачей администраций городов и районов в этом направлении будет определить первоочередность восстанавливаемых объектов по степени важности и необходимости.