Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

В Донецкой Народной Республике начата активная работа по недостроям

06-10-2023


Первые три объекта уже полностью обследованы. На данном этапе строители ведут самые активные работы по завершению строительства данных домов.

Ход работ на одном из недостроев, в пгт Старобешево, проинспектировал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Андрей Нагайцев.

Пятиэтажный жилой дом на два подъезда, в котором расположено 27 квартир общей площадью более 1000 кв.м, уже больше напоминает новострой. Согласно планировочным решениям общая площадь однокомнатных квартир не менее 31 кв.м, двухкомнатных – не менее 55  кв.м, трехкомнатных – не менее 65 кв.м.

«Подрядчик ведет строительные работы: выполнена черновая отделка, к квартирам подведены все коммуникации, идет установка входных дверей. Еще необходимо выполнить работы по лестничным проемам, а также благоустроить прилегающую территорию. Ввести объект в эксплуатацию планируют уже в декабре текущего года», - сообщил Андрей Нагайцев.

Объект передан в муниципальную собственность Постановлением ГКО ДНР от 29.09.2022 № 267. На завершение строительных работ из федерального бюджета выделено 50 млн. руб. Работы проводятся под руководством Минстроя ДНР.

«На сегодняшний день в Донецкой Народной Республике выявлено порядка 100 недостроев. По мере выделения финансирования все эти объекты будут приниматься в работу. В текущем году выделено 550 млн. рублей за завершение строительства трех объектов. В 2024 году работа будет обязательно продолжена», - уточнил представитель Минстроя ДНР.

Завершение строительства таких объектов позволит сформировать маневренный жилой фонд для нужд Донецкой Народной Республики.

 


316