02-02-2018
Во время прошедших сильных снегопадов с 19 по 31 января текущего года коммунальные службы Республики работали в усиленном режиме: от снега было очищено около 44 тысяч км дорог Республики. Котельные, снабжающие теплом жилой фонд и социальные объекты, работают стабильно. Об этом, 1 февраля, в интервью республиканским телеканалам сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец.
«В декабре мы практически не видели осадков в виде снега, но в период с 19 по 31 января мы столкнулись с сильными снегопадами. Благо, что мы были готовы к этому. Подготовка нашего дорожно-транспортного хозяйства началась еще весной. Была отремонтирована специализированная техника, заготовлены посыпочные материалы, отремонтированы главные дороги. В принципе, наши коммунальные службы с данной стихией справились», — отметил министр.
По словам главы Минстроя в последние 12 дней непогоды, с 19 по 31 января, на расчистку дорог выходило от одной до 11,5 тысяч сотрудников коммунальных предприятий и свыше 300 машин спецтехники.
От снега расчищено и обработано посыпочным материалом более 44,5 тысяч километров дорог, свыше 196, 5 тысяч квадратных метров тротуаров и более 110 тысяч квадратных метров придомовой территории.
Ситуация с уборкой снега находится под контролем коммунальных предприятий постоянно. Внештатных ситуаций нет.
Также Сергей Наумец отметил, что во время непогоды котельное хозяйство Республики сработало стабильно. «Отопительный сезон проходит без больших аварий и чрезвычайных ситуаций. Все социальные объекты также получают тепло в полном объеме», — сказал Сергей Наумец.