Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

Представитель Минстроя принял участие в заседании комиссии Общественной палаты ДНР, посвящённом экологическим вопросам

18-06-2021


В четверг, 17 июня, в Общественной палате ДНР состоялось заседание комиссии по социальным вопросам на тему: «Экологическая ситуация в Республике. Пути решения экологических проблем». В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР, Государственного комитета водного и рыбного хозяйства ДНР, Госкомзема ДНР, общественного движения «Зелёный Донбасс». От Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства с докладом об актуальных вопросах водоснабжения Донецкой Народной Республики выступил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Иванов.

«В нынешних условиях одной из основных экологических проблем для нас является отсутствие современных полигонов для вывоза твёрдых бытовых отходов. Сохраняет свою актуальность вопрос переработки отходов. Вопросы загрязнения водных источников, а также сохранения существующей инфраструктуры сферы водоснабжения края также остро стоят на повестке дня. Все мы прекрасно понимаем, что благополучная экологическая обстановка – один из важнейших факторов благополучного существования всего общества в целом. Поэтому обсуждение данных проблем на уровне Общественной палаты ДНР – это уже первый шаг к их решению», - прокомментировал Сергей Иванов данное мероприятие.

Одним из итогов данной дискуссии станет работа над разработкой плана мероприятий по улучшению экологической ситуации в ДНР до 2030 года.


407