21-04-2022
Водоснабжающее предприятие города Мариуполя «Мариупольводоканал» приступило к налаживанию своего рабочего процесса. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил врио первого заместителя генерального директора заместителя подведомственного Минстрою ГУП ДНР «Вода Донбасса» Денис Чуприна.
«Мы понимаем, что не сегодня-завтра все предприятия жизнеобеспечения населенного пункта должны будут в срочном порядке включиться в работу. Стараемся отыскать всех специалистов, которые ранее работали на водоснабжающем предприятии.
Сейчас уже порядка 40 специалистов вернулись на свое предприятие, наводят порядок в помещении: убирают осколки, разбирают бумаги, документы. Ведется опись техники, которая осталась на предприятии. Надеемся, основная масса сотрудников предприятия вернется на свои рабочие места», - рассказал Денис Чуприна.
Сотрудники Мариупольского водоканала настроены оптимистично и принимают самое непосредственное участие в наведении порядка на своем предприятии. Они с нетерпением ждут возобновления его полноценной работы.
Сейчас основная задача водяников – обеспечить ежедневную поставку воды в точки ее раздачи по населенному пункту. Произвести осмотр насосных станций и другого оборудования с целью их возможного запуска в дальнейшем.