Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Коммунальные службы укомплектованы снегоуборочной техникой

03-12-2015


Нынешние изменения погодных условий не стали неожиданностью для сотрудников коммунальных служб.

Сегодня ночью пришло штормовое предупреждение, и мы заранее знали, что днем будет мокрый снег, а местами налипание,- прокомментировал ситуацию заместитель министра строительства и ЖКХ

Виталий Кижаев.

Прогнозируется, что в ближайшие дни погода существенно не изменится. Ожидается, что с 4 числа и в последующие дни днем будет без существенных осадков.

Коммунальные службы укомплектованы снегоуборочной техникой. Если погода значительно ухудшится и не хватит собственной техники, для уборки снега и посыпки дорог будет привлекаться дополнительная: со сторонними организациями заключены соответствующие договора. Минстрой совместно с администрациями городов и районов контролирует ситуацию, в Донецке и на местах созданы штабы по борьбе со снежными заносами и гололедом.


246