Горячая линия
+7 (856) 334 98 11
+7 (949) 308 49 11
06-05-2025
Эксплуатацию подземных водозаборов Докучаевского филиала обсудили на ежемесячном совете предприятия. Генеральный директор Андрей Григорьев провел совещание с руководителями структурных подразделений.
В ходе совещания директор Филиала «Докучаевское ПУВКХ» Татьяна Потапенко доложила о состоянии подземных источников. На балансе филиала находится 39 скважин, 4 подземных водозабора:
Несмотря на длительный срок эксплуатации (более 50 лет), указанные водозаборы обеспечивают водоснабжением жителей городов: Докучаевска, Комсомольское, поселков: Березовое, Степное, а также пгт. Еленовка и Старобешево.
С 2022 года, для стабильного водоснабжения населенных пунктов на данных водозаборах выполнены следующие мероприятия: пробурены новые и восстановлены законсервированные скважины, заменены трубопроводы и насосное оборудование, построена новая насосная станция.
Генеральный директор ГУП ДНР «Вода Донбасса» Андрей Григорьев поблагодарил коллег за работу:
«Благодаря усилиям сотрудников Докучаевского филиала и коллег из шеф-региона в Докучаевске и близлежащих населенных пунктах удалось обеспечить стабильное водоснабжение. Кроме того, от водозабора «Кипучая Криница» часть объема воды поступает в Донецк.
Продолжаем работать над модернизацией объектов.
До конца месяца на водозаборе кипучая криница будут завершены работы по автоматизации и диспетчеризации процесса мониторинга работы скважин.
Также на июнь-июль планируется групповая откачка скважин водозаборов Шевченковский и кипучая криница специалистами ФГБУ "Гидроспецгеология"».