06-08-2020
6 августа министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец побывал в Зугрэсе с проверкой выполнения мероприятий, запланированных на текущий год. В выездном совещании приняли участие директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна, и.о. главы администрации Зугрэса Николай Пояус, представители предприятий, обслуживающих жилищно-коммунальную сферу и предприятий ведущих ремонтные работы.
Согласно мероприятиям, утверждённым Правительством ДНР на текущий год, в Зугрэсе запланировано строительство нового водопровода, ремонт кровель на трёх многоквартирных домах и капитальный ремонт 10 лифтов.
«В администрацию Зугрэса с 2014 года поступают обращения жителей посёлка Новый городок, связанные с улучшением качества водоснабжения. Участок действующего водовода проходит через завод, который сейчас не работает. По территории завода прокладка водовода выполнена надземным способом по цехам, которые не отапливаются, что приводит к промерзанию водовода в зимнее время года и как следствие – проблемам с водоснабжением поселка Новый городок, насчитывающего 200 домов, в которых проживают свыше 300 человек. Строительство нового водопровода на глубине ниже промерзания грунта протяжённостью 1120 погонных метров позволит обеспечить круглосуточное и бесперебойное водоснабжение посёлка», - рассказал Сергей Наумец.
По словам министра, реализация этого проекта займёт порядка трёх месяцев.
На сегодняшний день строителями ведутся земляные работы, выполнена раскопка траншеи свыше 100 погонных метров. Задействовано 2 единицы специализированной землеройной техники.
Также в городе идёт выполнение кровельных работ по трём многоквартирным домам, которые включены в перечень работ на текущий год, сообщил представитель местной администрации.