15-09-2016
13 сентября «диванные войска» Украины сообщили об «очередном успехе». Они похвастались совместной масштабной операцией, проведённой накануне в отношении ряда интернет-ресурсов Донецкой и Луганской Народных Республик.
По сообщению интернет-сайта, Inform Napalm, за одну ночь украинским программистам, которых почему-то обозвали «Хактивистами» (забавный новояз, заставляющий задуматься об уровне интеллекта патриотически настроенных компьютерщиков), удалось взломать и уничтожить более 33 сайтов РФ, ДНР, ЛНР - типа «Антимайдана», Генеральной прокуратуры ЛНР, E-News и других. Целью «операции» стали «инъекции «сыворотки правды» на пропагандистские и «правительственные» ресурсы, нацеленные на обеспечения информационной компоненты террористической войны против Украины». Сообщается, что часть ресурсов была уничтожена (отключены домены, хостинг, удалены бэкапы), часть подверглась дефейсу (изменению привычного вида сайта).
В числе взломанных оказался и сайт Минстроя ДНР. В прочем, дальнейшие события в виртуальном пространстве показали, что украинские программисты недалеко ушли в уровне квалификации от украинских военных и политиков. Для того чтобы восстановить «уничтоженный» сайт, IT-специалистам Минстроя ДНР понадобилось около получаса. Судя по тому, что в тот же день продолжали благополучно работать упомянутые «Антимайдан», Сайт Генеральной прокуратуры ЛНР и другие, подвиг страдавших бессонницей свидомых хакеров был недолог.
Вот уж действительно «х…активисты», как они сами себя назвали.
Объяснение случившемуся весьма простое. С первых же часов так называемого Майдана почти все ведущие интернет-СМИ Украины, созданные и раскрученные на американские гранты, отключили у себя читательские форумы под предлогом, что они, дескать, в столь непростой для страны час представляют угрозу её национальной безопасности. Таким образом, монополизировав за собой право выражать общественное мнение. В итоге радикализм ничего хорошего Украине не принёс, уровень жизни стремительно падает. И информация из непокорных Республик, что там, несмотря на весь ужас развязанной против них войны, добиваются успехов, в том числе в тех сферах и отраслях, в которых украинские реформаторы потерпели провал, представляет реальную угрозу действующему в Украине режиму.
Ведь, посмотрите, худо-бедно, а на территории ДНР жизнь возрождается. Возвращаются по домам беженцы, уверенными темпами формируется государственность, открываются новые предприятия, стабильно выплачиваются зарплаты, пенсии, социальные пособия, население, в отличие от Украины, на 90% оплачивает услуги ЖКХ, восстанавливаются объекты, разрушенные ВСУ…
Подобная информация как раз и представляет угрозу для свидомого менталитета. Ибо народ Украины в основном уже прозрел от революционной эйфории и видит - кто есть, кто на нашей многострадальной земле.
Что касается «пострадавших» от атаки, то случившееся нас даже отчасти порадовало. Значит, не зря работаем! Значит, доходит голос правды о масштабах учиненных Киевом разрушений в ДНР, об усилиях по восстановлению сотен УМЫШЛЕННО РАЗРУШЕННЫХ школ, детсадиков, больниц, котельных, более чем 23 тысяч жилых домов. Значит, правду боятся. А правда - всегда на стороне победителей!