Горячая линия
+7 (856) 334 98 11
+7 (949) 308 49 11
10-09-2018
В понедельник, 10 сентября, для выполнения восстановительных работ вследствие непогоды на территорию Донецкой фильтровальной станции прибыли энергетики и рабочая смена станции. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.
«Сегодня в 9.20 сменный персонал и энергетики заехали на ДФС. После восстановления трансформатора работа фильтровальной станции будет возобновлена», – отметил первый замминистра.
Напомним, что 6 сентября в 17.20 было произведено аварийное отключение электроэнергии на Донецкой фильтровальной станции, с 17:50 того же дня водоснабжение мощностей ДФС было переведено на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Поврежденная линия электропередачи «Макеевка-Авдеевский коксохимзавод» была отремонтирована 7 сентября, однако запустить станцию не удалось из-за поврежденного трансформатора.
Ожидается, что работы по запуску трансформатора могут занять несколько дней.