Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

Министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец посетил церемонию открытия Донецкой гуманитарной гимназии № 33

31-08-2016


31 августа министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей  Наумец посетил церемонию открытия Донецкой гуманитарной гимназии № 33, восстановленной весной текущего года после страшных разрушений двухлетней давности. Вместе с ним на открытие гимназии прибыли министр образования Лариса Полякова, начальник Центра управления восстановлением Владислав Томашевский, заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Коваленко и другие высокопоставленные должностные лица Республики, непосредственно принимавшие участие в восстановлении учебного заведения.

Ученики и их родители получили возможность второй раз в этом году (первый был на церемонии последнего звонка) собраться у родной гимназии на торжественную линейку, посвященную предстоящему новому календарному учебному году. Прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто уберег и сохранил гимназию для детей – учителей, строителей, руководства Республики и отраслевых ведомств.

Сергей Наумец и Лариса Полякова перерезали символическую ленточку, давшую старт новому этапу в функционировании одного из лучших школьных учебных заведений Донецка.
Как ранее сообщалось, сгоревшее наполовину и простоявшее более полугода без кровли здание гимназии начали восстанавливать весной 2015 года. Ход восстановительных работ находился на контроле в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.  Во время работ пришлось практически заново отстраивать здание в некоторых местах (верхний этаж и кровлю), полностью обновлять инженерные коммуникации, фасад, вскрывать полы и ликвидировать последствия сырости. 

Фотоматериалы


235