Горячая линия
+7 (856) 334 98 11
+7 (949) 308 49 11
08-05-2020
С начала текущего года на территории Донецкой Народной Республики убрано 461 место несанкционированных накоплений бытовых отходов, откуда вывезено 7812 кубических метров мусора. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Дубовка.
«В соответствии со сводными данными, полученными от городских и районных администраций, с начала года на территории Донецкой Народной Республики убрано 461 место несанкционированных накоплений бытовых отходов. Это более 7812 кубометров мусора», - сообщил заместитель министра.
Он отметил, что уборкой стихийных свалок коммунальные службы занимаются круглогодично - при благоприятных погодных условиях. На объёмы этих работ, которые являются следствием системного мониторинга за стихийным накоплением мусора со стороны городских и районных администраций, в значительной степени влияет неаккуратность населения, выбрасывающего мусор в неотведённых для этого местах.
«В данный период эта работа совпала с проведением двухмесячника по благоустройству, в ходе которого объёмы общего количества мусора, убранного в ходе расчистки улиц, тротуаров, придомовых территорий, из парков и скверов, с побережья и иных мест массового нахождения граждан составили на начало мая порядка 40 тысяч кубометров. Мусор на улицах наших городов - это показатель небрежного отношения людей к месту, где они обитают. Давайте уважать и ценить труд коммунальных работников, которым по известным причинам в этом сезоне приходится совсем непросто», - прокомментировал Владимир Дубовка.
Владимир Дубовка обратил внимание на необходимость своевременно оплачивать полученные жилищно-коммунальные услуги, поскольку от полноты их оплаты зависят качество предоставляемых услуг и выплата зарплаты работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства.