Горячая линия
+7 (856) 334 98 11
+7 (949) 308 49 11
05-04-2019
В ДНР продолжается выполнение Программы по капитальному ремонту, модернизации и восстановлению лифтового хозяйства. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.
«В Донецкой Народной Республике продолжается выполнение работ в рамках Программы по капитальному ремонту, модернизации и восстановлению лифтового хозяйства. В 2019 году планируется отремонтировать 226 лифтов и восстановить диспетчерскую связь на 91 лифте. Администрации городов приступили к выполнению работ и на данный момент с начала года уже отремонтировано 20 лифтов», – рассказал первый замминистра.
Напомним, для активизации работы в направлении проведения работ по восстановлению лифтового хозяйства Донецкой Народной Республики Минстроем ДНР разработана Программа капитального ремонта, модернизации и восстановления лифтового хозяйства городов Донецкой Народной Республики. По итогам реализации Программы, администрациями городов уже отремонтировано 332 лифта, из них: капитально отремонтировано 204 лифта, восстановлено нерабочих 84 лифта и модернизировано 44 лифтов, а также отремонтированы диспетчерские системы 226 лифтов.