Горячая линия
+7 (856) 334 98 11
+7 (949) 308 49 11
22-10-2018
Коммунальные предприятия Донецкой Народной Республики продолжают выполнять мероприятия по ремонту наружного освещения. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.
«Коммунальные предприятия Донецкой Народной Республики продолжают ремонт наружного освещения. В осенне-зимний период это особенно актуально, так как световой день сокращается и, соответственно, на улице темнеет раньше. В Республике с начала года городскими и районными специализированными предприятиями уже отремонтировано 457,5 километров сетей наружного освещения и порядка 9 тысяч светоточек (уличных фонарей), вышедших из строя в связи с обстрелами, износом или по другим причинам», – рассказал первый замминистра.
Отметим, что протяженность сетей наружного освещения на территории Республики в целом составляет около четырех тысяч километров. Общее количество светоточек – свыше 92 тысяч.