Горячая линия
+7 (856) 334 98 11
+7 (949) 308 49 11
12-07-2018
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец в четверг, 12 июля, рассказал об итогах работы отдела разрешительной деятельности и лицензирования департамента правового обеспечения и технического регулирования Минстроя ДНР за первое полугодие 2018 года.
Так, за указанный период было зарегистрировано 34 уведомления и 97 деклараций о начале выполнения строительных работ, а также 157 деклараций готовности объекта к эксплуатации.
При этом более половины зарегистрированных уведомлений и деклараций о начале выполнения строительных работ и приемке объектов в эксплуатацию приходится на работы в многоквартирных жилых домах и частном секторе. «Работами охвачены практически все крупные населенные пункты Республики. Люди возвращаются в Республику, делают ремонты. Остальное – объекты социально-бытового назначения – преимущественно для сферы торговли, общественного питания, пищевой промышленности», – сообщил министр.
Сергей Наумец также отметил, что за три года работы Министерством зарегистрировано 769 разрешительных документов (уведомлений, деклараций, разрешений о выполнении строительных работ) и 1 437 декларативных документов о готовности объектов к эксплуатации.