Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Сергей Наумец: изменение тарифов будет направлено на поддержание отрасли

28-06-2021


Поступление финансов от повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет направлено на поддержание отрасли. Так в понедельник, 28 июня, прокомментировал Распоряжения Правительства Донецкой Народной Республики министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Необходимость изменения тарифов вызвана серьезными убытками предприятий, оказывающих коммунальные услуги. Чтобы хотя бы частично облегчить финансовое положение предприятий сферы ЖКХ и обеспечить должный уровень проведения ремонтных работ, предприятиям необходимо развивать материально-техническую базу, обновлять изношенное оборудование и коммуникации, повышать зарплату работникам отрасли. При этом надо отметить, индексация тарифов происходит на фоне роста пенсий и зарплат и поможет», – пояснил руководитель ведомства.

По словам министра, тарифы меняются в соответствии с Программой доведения их размеров до безубыточного уровня. Увеличение тарифов проводится синхронно с индексацией пенсий и зарплат.

Более подробно с новыми тарифами для всех городов Республики можно ознакомиться на официальном сайте Республиканской службы по тарифам Донецкой Народной Республики (rst-dnr.ru).

Напомним, на заседании Правительства 25 июня 2021 года принят ряд  Распоряжений «О внесении изменений в Распоряжение Правительства Донецкой Народной Республики от 01 февраля 2021 года № 22 «О тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения», «Об установлении предельных индексов изменения действующих тарифов на услуги по содержанию многоквартирных жилых домов, сооружений и придомовых территорий и на услуги в сфере обращения с бытовыми отходами», «О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению», «О тарифах на услуги централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения».


786
Яндекс.Метрика