Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Потребители в Донецкой Народной Республике обеспечены водой

16-07-2018


Водоснабжение в Донецкой Народной Республике осуществляется в штатном режиме. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщил первый заместитель министра и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«Согласно оперативной сводке, получаемой от городов и районов Республики, перебои на сегодняшний день наблюдаются лишь в поселке Алексеево-Орловка и части поселка Давыдовка по причине остановки водопроводной насосной станции второго подъема. Сегодня там с 9:00 до 16:00 будут выполняться плановые ремонтные работы на линии электропередач», – отметил первый замминистра.

Также Виталий Кижаев напомнил, что в летний период в некоторых городах Донецкой Народной Республики – Макеевке, Иловайске, Новоазовске, Докучаевске, Енакиево, Шахтерске, Торезе, Снежном – увеличен суточный объем подачи воды от 6% до 58%. Это обусловлено жаркой погодой и, соответственно, с повышенным потреблением воды населением Республики.


271