Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

О работе объектов жизнеобеспечения Республики

11-10-2021


В понедельник, 11 октября, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка прокомментировал работу объектов жизнеобеспечения Республики.

«Водоснабжение Республики стабильно, все объекты сферы водоснабжения находятся в работе. Благоприятную, по осенним меркам, погоду коммунальные службы используют с максимальной пользой, проводя плановые работы.

Что касается объектов теплоснабжения, то согласно оперативной сводке, получаемой от городов и районов Республики, по состоянию на 8.00 сегодняшнего дня в работе находятся 960 котельных. Теплом обеспечены 12 278 (99,6%) жилых домов и 1 547 (93,3%) объектов социальной сферы. Запуск ряда котельных, отапливающих школы, перенесен на более поздний период в связи с каникулами. В связи с большим износом жилого фонда, имеют место локальные аварийные ситуации. Коммунальные работники прилагают все усилия для ликвидации аварий», – рассказал замминистра.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства осуществляется постоянный мониторинг прохождения отопительного сезона в Республике.


1570