Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Донснабкомплект подключился к вывозу мусора в трех районах Донецка

16-05-2024


Ситуация с вывозом мусора по-прежнему продолжает беспокоить жителей Донецкой Народной Республики. С 1 июля текущего года по аналогии с другими российскими регионами в республике к своим обязанностям приступит единый оператор по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) Донснабкомплект. Сейчас в связи со сложившейся ситуацией предприятие подключилось в помощь муниципалитетам к услугам по вывозу мусора в трех районах города Донецка: Калининском, Киевском и Ленинском. 

«Накопился достаточно большой объем не вывезенных ранее отходов. Только в Киевском районе он составляет почти 5000 куб.м. Одна машина в среднем забирает до 40 куб.м. Можете представить сколько ходок нужно сделать, чтобы вывести весь накопившийся мусор. В среднем за сутки удается вывозить до 200 кубов. Техника для работы имеется, ждем только специалистов, которых пока не хватает», - сообщил директор предприятия «Донаснабкомплект» Игорь Ширяев.

По словам руководителя Донснабкомплекта, графики вывоза мусора отработаны с администрацией города. Работа уже ведется. Со временем ситуация должна выровняться.

Напомним, «Донснабкомплект подключился к вывозу ТКО в Калининском районе с 1 февраля, в Киевском – с 1 апреля и Ленинском – с 1 мая.


686
Яндекс.Метрика