Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Более 77 тысяч человек приняли участие в общереспубликанском субботнике

08-04-2019


В субботу, 6 апреля, во всех населенных пунктах Донецкой Народной Республики состоялся первый в этом году общереспубликанский субботник. О его итогах рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«В субботу, 6 апреля, прошел первый в этом году общереспубликанский субботник. Погода была сухая и теплая. Поэтому вместо ожидаемых 70 тысяч человек, в наведении порядка приняли участие почти 78 тысяч. В их числе работники предприятий и организаций Республики, а также все желающие. В рамках мероприятий от мусора было очищено свыше 7 миллионов квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий, более миллиона квадратных метров парков и скверов и порядка 27 километров берегов и пляжей водных объектов. Высажено свыше 3 тысяч деревьев, порядка 1 800 кустарников, более 8 тысяч цветов и засеяно 839 квадратных метров газонов. Также в ходе субботника отремонтированы более 100 детских и спортивных площадок и 54 остановки общественного транспорта», – рассказал министр.

Сергей Наумец отметил, что в преддверии подготовки к празднованию Дня Победы особое внимание уделено приведению в надлежащее состояние братских могил и памятников. «В рамках субботника наведен порядок более чем на 100 братских могилах и памятниках», – отметил глава Минстроя.

Министр выразил благодарность всем участникам субботника. «Наши надежды оправдались – общими усилиями запланированные показатели были перевыполнены по многим направлениям, особенно по уборке мусора и высадке зеленых насаждений. Мы благодарны всем гражданам, принявшим участие в субботнике, за сознательность, ответственность и плодотворную работу», – отметил руководитель ведомства.

Напомним, следующий общереспубликанский субботник пройдет 20 апреля.

Фотоматериалы


217