Горячая линия

+7 (856) 334 98 11

+7 (949) 308 49 11

Подать обращение

Активисты республиканских молодёжных студенческих трудовых отрядов отметили завершение трудового семестра

07-11-2016


В субботу, 5 ноября, в студенческом клубе ДонНТУ состоялась торжественная церемония закрытия трудового семестра республиканских молодёжных студенческих трудовых отрядов. В этот день Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР, при поддержке которого, равно как и Министерства образования, в Республике в текущем году началось возрождение студенческого трудового движения по аналогии со студотрядами времён СССР, отметило заслуги самых активных и проявивших себя ребят.

Минувшим летом порядка 150 учащихся вузов Донецкой Народной Республики из Донецка, Горловки Макеевки, Ясиноватой, прошедших предварительную профессиональную подготовку, работали вожатыми, поварами официантами в летних детских лагерях отдыха на территории Российской Федерации, а часть этих ребят была задействована в строительных работах, помогая восстанавливать разрушенные обстрелами частные дома и социальные объекты. Среди таковых - детский оздоровительный лагерь «Пионер» в селе Благодатном в Амвросиевском районе, где студенты помогали прокладывать электричество и водопровод, а также заповедник «Хомутовская степь - Меотида», где велась расчистка территории, вырубка сухостоя, уборка прибрежной полосы. Макеевские студенты принимали участие в восстановительных работах и после недавних обстрелов своего города, помогая производить кровельный ремонт на порученном им адресе.

Особо отличившихся наградили грамотами и эксклюзивными футболками. От Минстроя ДНР помогавших восстанавливать разрушенные объекты студентов поздравил Директор Департамента градостроительства и архитектуры Леонид Семченков.


233